Всероссийская акция "Капля жизни"

03.09.2022 г. в рамках Всероссийской акции "Капля жизни" в МАОУ СОШ № 58 был проведен День солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе мероприятия учителя рассказали присутствующим о произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет . Участники Акции, почтили память жертв минутой молчания и "напоили" из чаши с водой цветы и деревья, которые растут в школьном дворе.