Федеральный проект «Учитель будущего»

Уважаемые коллеги!

В логике реализации федерального проекта «Учитель будущего» для педагогического сообщества РФ разработан цифровой медиаресурс профессионального учительского роста «Педагогический форсайт». Данный ресурс является открытой интернет-платформой, по результатам конкурса Правительства Санкт-Петербурга отмечен как одна из лучших инновационных кадровых технологий.

Бесплатный доступ к медиаресурсу «Педагогический форсайт» открыт на официальном сайте всероссийского проекта «Вектор качества образования» vko.effektiko.ru. «Педагогический форсайт» предоставляет возможность руководящим и педагогическим работникам системы общего и дошкольного образования на бесплатной основе повысить свою квалификацию.

В настоящее время на сайте vko.effektiko.ru открыт бесплатный доступ к следующим форсайт-сессиям:

· «Управление качеством образования в контексте национальной образовательной инициативы» (для руководящих работников и методистов системы общего образования)

· «Формирование универсальных учебных действий в начальной школе» (для учителей начальной школы)

· «Векторы профессионального роста современного учителя».

В программе форсайта выступления академика РАО Амонашвили Шалвы Александровича; Народного учителя РФ, основателя Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга Пильдес Майи Борисовны, члена государственного совета по образованию, директора Президентского лицея № 239 Пратусевич М.Я., а также мастер-классы победителей всероссийского конкурса «Учитель года России».

· «Школа новых реальностей: возможности дистанционных технологий» (для директоров школ, заместителей директоров по УВР, ВР, методистов).

В качестве дополнительной услуги возможно оформление удостоверения о квалификации.

Неделя правовой грамотности  в период с 24 по 30 июня 2024 г.