Прием в десятый класс

Часы приема в десятый класс (по предварительной записи по тел. (861)237-53-78) :

Понедельник с 09:00 до 13:00

Среда с 09:00 до 13:00

Пятница с 09:00 до 13:00

На 17.07.2020г. свободных мест 21

Часы приема в первый класс (по предварительной записи по тел. (861)237-53-78) :

На 10.07.2020г. свободных мест 0

8(861)-237-53-78

Центр профориентационной работы

Основной целью Центра профориентационной работы (далее – Центр) является привлечение педагогических коллективов школ и учреждений профессионального образования, учащихся и их родителей, руководителей предприятий и организаций к активной работе по профессиональной ориентации молодежи, приведению образовательных интересов школьников в соответствие с потребностями рынка труда.

ПроеКТОриЯ

Проект «ПроеКТОриЯ» представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с информационно-образовательным контентом. Ежегодно на Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» приезжают эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны. Интернет-портал и всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» призваны помочь мотивированным старшеклассникам, ведущим вузам страны и российским компаниям, желающими стать работодателями для молодежи, найти друг друга.

В рамках проекта проходят Всероссийские открытые уроки, фестивали профессиональных проб. Проект профессиональной навигации для школьников «ПроеКТОриЯ» включает в себя несколько форматов участия. Во-первых, это регулярные открытые онлайн-уроки, где в качестве преподавателей выступают ученые, представители различных профессий, политики, бизнесмены. Во-вторых, это интернет-портал, посвященный выбору профессии, современная площадка для коммуникации школьников.

Инновационные проекты в сфере воспитания и социализации. «ПроеКТОриЯ» направлена на то, чтобы каждый заинтересованный школьник смог составить своего рода карту возможностей профессионального развития, понять специфику высокотехнологичных отраслей промышленности через решение проектных задач и взаимодействие с передовыми компаниями.

В 2019-2020 учебном году обучающиеся 8-11 классов в рамках проекта «Проектория» посмотрели следующие уроки:

«Я помню!», «Спасатели», «Как создается хайп?», «Торжественное открытие форума», форум «Проектория», «Кто у руля?», «Разбор полётов», «За кадром», «Зарядись!», «Инженеры 2.0», «Авторы перемен», «Сделай громче», «Моя профессия- моя история».

Я – волонтёр!

Цели программы:

1. Создание условий для содержательного отдыха в период летней занятости учеников и школьников, состоящих на разных видах учета, для развития самостоятельной познавательной деятельности, профилактики вредных привычек, воспитания здорового образа жизни.

2. Продолжение развития волонтёрского движения в школе, формирование позитивных установок  у учащихся на добровольческую и социально-одобряемую деятельность.

3.Развитие навыков конструктивного общения и позитивного взаимодействия с обучающимися другого образовательного учреждения в области волонтёрского движения в условиях ОО.

Для достижения поставленных целей, предполагаем решение следующих задач:

- продолжать формирование и развитие сплоченного деятельного школьного коллектива волонтёров;

- обучать будущих волонтёров эффективным навыкам работы со сверстниками, совершенствовать лидерские способности обучающихся, развивать опыт организации и проведения различных общешкольных и внешкольных мероприятий;

- выявлять и развивать организационно - творческие способности у школьников в рамках деятельности летней тематической площадки «Я – волонтёр!».