Учебно-воспитательный процесс

Порядок организации образовательного процесса с 1 сентября 2023года

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Предлагаем ознакомиться с порядком организации образовательного процесса в 2022-2023 учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Администрация МАОУ СОШ № 58 доводит до вашего сведения, что с 1 сентября 2022 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции:

-школа готова начать работу в очном формате с 1 сентября;

- время проведения уроков и перемен создано с учетом эпидситуации и обеспечивает разведение потоков школьников;

- за каждым классом закреплен отдельный кабинет;

-расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой;

- предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале уроков в каждой смене;

- обучающиеся, имеющие признаки ОРВИ, выявленную температуру выше 37 О С по решению медицинского работника к учебным занятиям не допускаются, изолируются в специально-отведенном помещении, о чем сообщается родителям. При необходимости госпитализируются.

- обучаться школьники будут в 2 смены;

- в школе будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований;

- в каждом учебном кабинете, библиотеке, буфете, спортивном зале работают рециркуляторы для обеззараживания воздуха;

- в школе не планируется проведение массовых мероприятий, численностью более 100 человек;

- во время уроков обучающиеся используют маски по желанию, но при этом имеют их достаточное количество ( из расчета замены маски каждые 2 часа).

- в школе вводится масочный режим для работников пищеблока и обслуживающего персонала школы, а также для педсостава и учащихся во внеурочное время;

- прием посетителей в школе осуществляется только при наличии масок;

Уважаемые родители! В непростых условиях начала учебного года мы призываем вас к взаимопониманию, сотрудничеству. Все возникающие вопросы можно решить на уровне школы в индивидуальном порядке. Мы всегда готовы к диалогу.

ПОЛОЖЕНИЕ о внутренней системе оценки качества образования

ПЛАН внутришкольного контроля на 2023-2024 учебный год

Диагностические работы