"Письмо Победы"

Мурадян Тигран

Максимова Екатерина

Дорогой Ветеран!

Примите искренние слова благодарности за мирное небо над головой, за тихие вечера и рассветы, за радость жить и любить нашу Родину!

Спасибо за то, что Вы  мир отстояли,

За то, что врага с Кубани прогнали!

Спасибо большое, Вы боролись достойно,

И подвиги Ваши в веках будем помнить!

Мой прадедушка, Симоненко Василий Макарович, тоже воевал и прошел войну от Ростова на Дону до Праги, и его подвиги, как и Ваши, будут всегда в нашей памяти!

Спасибо ВАМ!

С уважением и благодарностью,

Артеменко Алина

Здравствуйте, уважаемый Ветеран!

В этом году мы празднуем День Победы в необычных условиях, сидя дома и вспоминая прошлое просматривая старые семейные альбомы. Мы, люди родившиеся в 21 веке, с трудом можем себе представить, каково было сражаться за свою страну. Нам непонятно, как люди могли быть настолько жестоки, как могло пролиться столько крови. Бесчеловечность Великой Отечественной войны знакома нам лишь со слов учителей и тех, кто пережил её, из документальных фильмов. Нам же никогда не прочувствовать её, и всё благодаря Вам. Именно Вы добились того, чтобы мы, будущее поколение, знали о всех тех бедах из уст других, а не полагаясь на личный опыт. В условиях сложившейся ситуации, видя как от вируса умирает множество людей, я не могу не задумываться о том, каково же сейчас Вам. Тем, кто пережил одну войну, приходится наблюдать другую - войну с пандемией. Сейчас сражаются за мир другие, те, кто носят белые халаты, но мы все, обычные люди, также помогаем им. Волонтеры, те люди, кто придерживается самоизоляции, каждый сейчас важен и, думаю, так было во времена и Вашей войны. Люди всегда важны, независимо от их положения в обществе или профессии. Каждый может спасти чью-то жизнь, и сейчас я благодарю Вас за то, что когда-то Вы спасли мою. Спасибо Вам. Большое спасибо за ту жертву, что Вы принесли мирному будущему других. Страна никогда не забудет своих героев, благодаря которым сейчас мы можем наслаждаться свободой. Думая о Ваших подвигах, я прилежно соблюдаю карантин и призываю других поступать также. Ваши усилия не должны пропасть даром.

Я горжусь тем, что живу в стране, где есть такие люди как Вы. Спасибо большое.

С Днём Великой Победы!

С уважением и благодарностью,

Рябышкина Дарья

Нивенчанова Юлия

Евтушенко Вычеслав и Ярослав

Дорогой мой Ветеран!

Здравствуй Дедушка! Пишет тебе ученица 5 «В» класса МБОУ СОШ №58 г. Краснодара Максимова Анастасия. Хотелось тебя увидеть, и сказать все лично, но, к сожалению это невозможно! Очень грустно. Надеюсь, что в следующем году обстановка в нашем стране станет лучше и у тебя еще будет здоровье поговорить со мной. А пока пишу тебе письмо.

Хочу сказать тебе слова благодарности и склонить свою голову! Знаю, из рассказов моих бабушек и родителей ты совершил огромный подвиг для нас! Нашего будущего! Ты выстоял, победил врага ради нас! Наш мир – это слезы и боль в твоем сердце! Твои подвиги никогда не будут забыты нами. Спасибо тебе за мужество, героизм, отвагу и смелость! Спасибо за то, что Мы, и наше поколение может мечтать и жить в мире!

Желаю тебе крепкого здоровья, долгих лет, благополучия, сил, и конечно же мира!

С праздником тебя! С Днем Победы! 09 мая 2020 года