Доступная среда

Сведения о обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ СОШ № 58 отсутствует обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования ивалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Кабинеты биологии, химии, географии оснащены учебно-лабораторным оборудованием, полученным в рамках модернизации системы общего образования; Некоторые кабинеты начальных классов оснащены учебно-лабораторным оборудованием для практических занятий по окружающему миру в рамках реализации ФГОС НОО; Кабинет технологии оснащён оборудованием для проведения практических работ. Сведения о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  Спортивный зал с оборудованной волейбольной сеткой, площадью 142,7 кв.м. Спортивная площадка, в составе - футбольное поле, баскетбольная площадка. Сведения о наличии средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Современный этап развития образования связан с широким использованием современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и возможностей, предоставляемых глобальной сетью Интернет. В этой связи решающее значение приобретают удаленный доступ к образовательным ресурсам, опубликованным в Сети, и возможность оперативного общения всех участников образовательного процесса. Обучающиеся школы имеют доступ к цифровым образовательным ресурсам: Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование"  Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Официальный сайт Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации Федеральный портал «Российское образование»  Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов-Список образовательных сайтов от КубГУ Департамент образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Федеральный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» Федеральный правовой портал «Юридическая Россия» Естественнонаучный образовательный портал Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена Российский общеобразовательный портал Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр образовательного законодательства Федеральный институт педагогических измерений Государственый научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций (ГНИИ ИТТ «Информика») Статистика российского образования Большой, регулярно пополняющийся каталог, в котором собраны ссылки на различные ресурсы для ребят и про ребят. Каждый ресурс имеет описание и «возрастные» рекомендации:

В МБОУ СОШ № 58 таких специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеются.