для учащихся 5-11 классов (за счет родительских средств):

• Организация питания обучающихся 5-11 классов за счет средств родительской платы- 123,00 руб.

Для обучающихся из числа инвалидов, детей-инвалидов (из средств местного бюджета):

• Обучающиеся из числа инвалидов, детей-инвалидов (1-4 классы) 1 смена- 145,10руб;

• Обучающиеся из числа инвалидов, детей-инвалидов (1-4 классы) 2 смена- 66,15 руб;

• Обучающиеся из числа инвалидов, детей-инвалидов (5-11 классы) 1 смена- 290,95  руб;

• Обучающиеся из числа инвалидов, детей-инвалидов (5-11 классы) 2 смена- 238,07 руб.

• Ежедневным бесплатных двухразовым питанием (как дополнительная мера социальной поддержки) обеспечиваются инвалиды, дети-инвалиды обучающиеся в школе по очной форме обучения
    • В случаях, когда действующим законодательством установлено обучение с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, двухразовое бесплатное питание инвалидов, детей-инвалидов может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания на основании заявления родителя (законного представителя, усыновителя, опекуна, попечителя), в котором указывается почтовый адрес получателя компенсации или реквизиты банковского счета получателя компенсации в кредитной организации.
  • Инвалидам, детям-инвалидам, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях на дому, бесплатное двухразовое питание может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания".

Для обучающихся из числа детей с ограниченными возможностями здоровья (из средств местного бюджета):

• Обучающиеся из числа детей с ограниченными возможностями здоровья (1-4 классы) 1 смена - 145,10 руб;

• Обучающиеся из числа детей с ограниченными возможностями здоровья (1-4 классы) 2 смена- 66,26 руб;

• Обучающиеся из числа детей с ограниченными возможностями здоровья (5-11 классы) 1 смена- 290,95руб;

• Обучающиеся из числа детей с ограниченными возможностями здоровья (5-11 классы) 2 смена- 238,07 руб.

• Ежедневным бесплатных двухразовым питанием (как дополнительная мера социальной поддержки) обеспечиваются учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в школе по очной форме обучения
    • В случаях, когда действующим законодательством установлено обучение с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, двухразовое бесплатное питание обучающихся с ОВЗ может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания на основании заявления родителя (законного представителя, усыновителя, опекуна, попечителя), в котором указывается почтовый адрес получателя компенсации или реквизиты банковского счета получателя компенсации в кредитной организации.
  • Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях на дому, бесплатное двухразовое питание может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания".

Для обучающихся из многодетной семьи (из средств краевого бюджета):

• Льготное питание для детей из многодетных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты организовано на сумму 123 руб. 00 коп.(112.60 руб - родительская плата, 10.50- мера социальной поддержки, в виде компенсации +10,40 руб. – дополнительная мера социальной поддержки).

Для обучающихся из малоимущей семьи (из средств местного бюджета):

• Льготное питание для детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты организовано на сумму 123 руб. 00 коп.(123.00 руб - родительская плата, 10.50 - мера социальной поддержки, в виде компенсации +15 руб – дополнительная мера социальной поддержки, в виде компенсации).

Для обучающихся из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации":

• Льготное питание для детей из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" организованна социальная поддержка в виде обеспечения ежедневным бесплатным одноразовым питанием для обучающихся 5-11 классов:
  • 1 смена - 123,00 руб.;
  • 2 смена - 123,00 руб.