Стоимость завтраков/обедов/полдников и порядок предоставления

для учащихся 1-4 классов (из федерального, краевого и местного бюджетов):

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций № МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

- обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;

- обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток.

• В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования", подпунктом "а" пункта 5 перечня поручений от 24 января 2020 г. № Пр-113 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г, приказа ДО АМО Г. Краснодар от 31.08.2020 г. № 1160 «Об утверждении стоимости горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодар на 2020 год для определения объема субсидии на иные цели»  с 1 сентября 2020 года организовано бесплатное питание учащихся 1-4 классов.
  • для учащихся начальных классов 1 смены горячие завтраки, включающие в себя обязательно горячее блюдо и напиток, фрукты, ягоды, овощи (по меню) на сумму 104,95 руб;
  • для учащихся начальных классов 2 смены горячие обеды, включающие в себя обязательно закуску (салат или свежие овощи), горячие первое блюдо, горячее второе блюдо, напиток на сумму 145,10  руб.