Категории обучающихся, которым предоставляется льготное питание:

• Обучающиеся из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума;
  • Обучающиеся из многодетных семей;
  • Дети сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей в виде обеспечения ежедневным бесплатным одноразовым питанием.
  • Дети из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», обучающихся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования город Краснодар  в виде обеспечения ежедневным бесплатным одноразовым питанием.
  • Ежедневным бесплатных двухразовым питанием (как дополнительная мера социальной поддержки) обеспечиваются учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети - инвалиды, обучающиеся в школе по очной форме обучения.
    • В случаях, когда действующим законодательством установлено обучение с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, двухразовое бесплатное питание обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания на основании заявления родителя (законного представителя, усыновителя, опекуна, попечителя), в котором указывается почтовый адрес получателя компенсации или реквизиты банковского счета получателя компенсации в кредитной организации.
    • Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях на дому, бесплатное двухразовое питание может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания по количеству календарных дней.