Урок памяти «В небе «ночные ведьмы» в 6 «В» классе.

Урок памяти «В небе «ночные ведьмы» в 6 «В» классе.  " "

Седьмого февраля в 6 «в» классе прошёл урок памяти «В небе «ночные ведьмы». Всего через несколько дней исполняется 80 лет со дня освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Ребята посетили библиотеку имени Добролюбова, где прослушали очень интересный и эмоциональный рассказ заведующей дестким отделом библиотеки Артюхиной Марины Семёновны о лётчицах 46-го гвардейского Таманского ночного бомбардировочного авиационного полка. Мальчишки и девчонки узнали много нового и интересного о боевом пути и подвигах отважных лётчиц: о том, что сперва их немцы звали «рашен фанерен» - ведь летали они на фанерных самолётах и сами усовершенствовали их для военных нужд; о том, как формировался единственный исключительно женский авиаполк, и многое другое.

Ещё ребята узнали, что библиотека – один из центров, где собираются уникальные материалы, которые можно использовать для ученических исследований по теме Великой Отечественной войны и истории казачества.

" "

В ходе мероприятия учащиеся 6в класса посетили место захоронения наших героических лётчиц. Одна из них – Герой Советского Союза Носаль Евдокия Ивановна – её имя носит наша школа.

Сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны – очень важно. Ребята – наследники героической славы односельчан. Этим нужно гордиться.