Классный час "Мы помним, мы гордимся"

Учащиеся 1-11 классов приняли участие в классном часе «Мы помним, мы гордимся», посвященном памятной дате 9 октября. В ходе этого мероприятия, работники Тимашевского музея рассказали о героической судьбе Епистинии Федоровны Степановой и о ее девяти сыновьях, которые погибли во время Гражданской и Великой Отечественной войн.

Эта история впечатлила и вдохновила учеников, позволив им лучше понять и оценить нелегкие испытания, которые прошли люди во время войны. Ученики с гордостью выразили свое уважение и признательность тем, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и независимость.

Классный час также помог учащимся оценить значение победы в Битве за Кавказ и освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Он напомнил каждому, что мы должны помнить и уважать подвиги наших предков, и передавать эту память и гордость следующим поколениям.