Семинар «Чему мы призваны учить наших детей!».

11 ноября советник директора по воспитанию и работе с общественными объединениями Корнева Юлия Александровна вместе с активистами школьного волонтерского отряда «Луч добра» Кассис Марией и Голер Анастасией приняли участие в семинаре «Чему мы призваны учить наших детей!».

Участники семинара получили книгу «Подвиг любви к родителям» и значок «Белый цветок»

Благотворительность всегда была основой русского общества.
Сегодня сложно сказать, когда и где впервые состоялась акция «Белый цветок». Праздник добра и милосердия, впоследствии охвативший весь мир, впервые был проведен в начале XX века.

С 1911 г. по инициативе Государя Николая II, «Дни цветков» стали проводится во многих городах России. В поддержку акции в День белого цветка проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты.

В «Дни белой ромашки» члены общества выходили на площади, в скверы, на паперти церквей с жертвенными кружками, в которые простые люди вносили свою посильную лепту.