4. Меню

4.1. Цикличное меню (утвержденное и согласованное в установленном порядке)

4.2.Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

4.3. Индивидуальное и диетическое меню (при наличии), порядок предоставления

4.4. Меню (ассортимент) дополнительного питания - нет

1. Общая информация об организации питания

1.1. Общая информация об организации питания для обучающихся 1-4 классов:

Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 поручено обеспечить бесплатным горячим питанием всех обучающихся начальных классов. В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Роспотребнадзором разработаны и размещены на официальном сайте методические рекомендации:

1) МР «Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей»;

2) МР «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях».

Указанные методические рекомендации детализируют требования к организации питания, регламентированные действующими санитарными нормами и правилами, и, предназначены в качестве методического инструмента реализации субъектами Российской Федерации на практике Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 15.01.2020 об обеспечении 100 % охвата обучающихся начальных классов бесплатным горячим здоровым питанием.

В основу методических рекомендаций положены принципы здорового питания, способствующие укреплению здоровья и снижению риска развития заболеваний, основными из которых являются:

- обеспечение приоритетности защиты жизни и здоровья детей,

- соответствие энергетической ценности и химического состава рационов физиологическим потребностям и энерготратам,

-обеспечение максимально разнообразного здорового питания и наличие в ежедневном рационе пищевых продуктов со сниженным содержанием насыщенных жиров, простых сахаров и поваренной соли, пищевых продуктов, обогащенных витаминами, пищевыми волокнами и биологически активными веществами,

- обеспечение соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на всех этапах обращения пищевых продуктов (готовых блюд),

-исключение использования фальсифицированных пищевых продуктов, применение технологической и кулинарной обработки пищевых продуктов, обеспечивающих сохранность их исходной пищевой ценности.

1.2. Общая информация об организации питания для обучающихся 5-11 классов:

Решение Городской думы Краснодара от 28.01.2010 № 69 п. 5

Согласно решениям городской Думы Краснодара по изменениям в организации школьного питания:

​​​- Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки для детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей

Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде частичной компенсации стоимости питания обучающихся детей

Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ

- Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся из числа инвалидов, детей-инвалидов

Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде частичной компенсации стоимости питания детей из малоимущих семей

- Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде льготного питания обучающихся из многодетных семей

1.3. Для льготной категории обучающихся

1.3.1. Порядок предоставления

1.3.2. Стоимость завтраков/обедов/полдников

1.4. О стоимости и размере обеспечения питанием для каждой категории (из федерального, из регионального, из муниципального бюджета, за счет родительских средств)

1.5. Телефоны горячих линий

1.6. Ссылка на анкетирование родителей по вопросам организации питания на сайте Департамента образования:

2. Нормативно-правовые документы

3.Информация о поставщике услуги питания:

3.1. Способ организации питания - Оказание услуг по организации питания предусматривает приготовление пищи в производственном помещении Исполнителя, доставку готовой пищи и ее передачу Заказчику согласно графику приема пищи в образовательной организации. Ответственность за оказание услуг по организации питания обучающихся возлагается на Исполнителя.

3.2. Фирменное наименование уполномоченной организации - Организацию питания школьников в МАОУ СОШ № 58 осуществляет ООО Комбинат школьного питания «Русь»

Сертификат соответствия

Экспертное заключение

3.3. Место нахождения (адрес) - 350065,г. Краснодар, улица Трудовой Славы, 36 тел.+7 (861) 266-14-54).

3.4. Режим работы 8:00- 17:00.

3.5. Генеральный директор - Качура Галина Юрьевна

3.6. ОГРН - 1032307162007

3.7. Основание оказания услуг: договор № 32 от 29.08.2022 на период с 01.09.2022 по 30.09.2022, договор № 33 от 29.08.2022 на период с 01.09.2022 по 30.09.2022

3.8. Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих готовую продукция в МАОУ СОШ № 58